13°C Монреаль
пятница, 26 апреля

Аэропорты Торонто и Ванкувера отказались от сегрегации пассажиров

27 июля 2021

Аэропорты Торонто и Ванкувера отказались от сегрегации пассажиров
Фото: Evan Mitsui/CBC
В воскресенье сначала аэропорт Торонто, а затем Ванкувера, отказались от этой дискриминационной практики.

На прошлой неделе два самых крупных аэропорта страны сообщили, что будут разделять потоки прибывающих международными рейсами пассажиров по их вакцинальному статусу. В подобной ситуации люди вынуждены публично декларировать свои медицинские данные не только перед отдельным сотрудником пограничной службы, но и перед всеми пассажирами и служащими аэропорта. 


В Канаде, стране, которая всегда гордилась тем, что никогда не сегрегировала людей по расовому, половому или медицинскому признаку, такое решение вызвало заслуженное возмущение. 

Первым от этой более чем сомнительной практики отказался аэропорт Монреаля. В воскресенье об отмене антидемократического и антиконституционного решения сообщили аэропорты Торонто и Ванкувере. 


Официальные власти аэропортов  подчеркнули, что решение о введении раздельных потоков было принято исключительно с целью обеспечить эффективный и быстрый пограничный контроль, в связи с различными санитарными требованиями для вакцинированных и невакцинированных, прибывающих в страну.

После нескольких дней работы в таком режиме администрации обоих аэропортов заявили, что процесс оказался не настолько эффективен, как планировалось. 


 

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required