-2°C Монреаль
пятница, 26 апреля

Здание Royal Vic станет временным приютом для бездомных

20 декабря 2018

Здание Royal Vic станет временным приютом для бездомных
Фотография Charles Contant/CBC.
Так город пытается решить проблему, связанную с переполненностью приютов для бездомных. 

С 15 января по 15 апреля здание бывшего госпиталя Royal Victoria станет временным убежищем для бездомных в Монреале, рассчитанным на 80 койко-мест.

Решение пришло после того, как перенаселенность других приютов достигла критической точки. Здание бывшей больницы является одним из наиболее удобных для размещения в нем нового зимнего приюта для бездомных в Монреале.

Каждую ночь на улицах Монреаля находится от 3000 до 3500 бездомных. Приюты Монреаля рассчитаны только на 1000 койко-мест.

Мэтью Пирс, директор миссии Old Brewery, говорит, что условия в приютах в последние несколько недель не соответствуют нормам гигиены из-за существенно увеличившегося числа нуждающихся в ночлеге. Были ночи, когда приходилось устраивать спальные места в столовой. Особенно трудным стало начало зимнего сезона в этом году из-за ранних холодов, что заставило бездомных искать место для ночлега.

По словам Пирса, число бездомных монреальцев растет и около 40 % из них имеют психические заболевания. Он также сказал, что пожертвования в виде денег и одежды всегда приветствуются.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required