9°C Монреаль
пятница, 26 апреля

Водное такси появится в Монреале этим летом и проезд на нем будет стоить $3,25 

6 марта 2019

Водное такси появится в Монреале этим летом и проезд на нем будет стоить $3,25 
Фотография: Radio-Canada.

После успешного пилотного проекта в 2018 году, город принял решение ввести водное такси в Монреале. Оно будет перевозить пассажиров, едущих на работу из восточной части Монреаля  до Старого порта и обратно. Пока проект рассчитан на три года.  Стоимость одной поездки составит $3,25, то есть столько же, сколько и билет на городской автобус. Время в пути составит около 30 минут.

Согласно объявлению, опубликованному 1 марта, водное такси будет работать в середине мая этого года до середины октября. Корпорация Crown, которая управляет паромными сообщениями в провинции, утверждает, что для этого необходимы шаттлы, способные перевозить около 100 пассажиров и 30 велосипедов в час.

В час пик водное такси будет отправляться каждые 30 минут, а не раз в час, как это было в прошлом году, когда проект проходил тестирование. В праздничные, выходные и нерабочие часы в течение недели водное такси будет отправляться со станции каждые 60 минут.

Считается, что водное такси даст возможность горожанам добираться до центра города значительно быстрее, чем это можно сделать на наземном транспорте. 

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required