12°C Монреаль
пятница, 26 апреля

Водителя задержали за “пьяное” вождение, а он просто объезжал ямы на дороге

18 июня 2019

Водителя задержали за “пьяное” вождение, а он просто объезжал ямы на дороге
Фотография: Rainer Klotz | Dreamstime.com.

Эта история могла случиться с любым водителем на дорогах Квебека, но произошла она с жителем Sainte-Adèle, хозяином Pine Cinema Томом Ферманяном. Вот, что он поведал на своей странице в Facebook.

Однажды ночью, покинув кинотеатр, он направился по трассе 117 к ближайшей заправке. Пока он заправлял машину, к нему подошли двое полицейских, которые попросили у него предьявить водительские права. 

Один из них спросил Ферманяна, знает ли он, почему они его задержали. Хозяин кинотеатра тут же ответил «да»: “Я слишком сильно петлял на дороге»”.

Полицейские согласились с задержанным. Однако Ферманян прокомментировал свое вождение тем,что ему пришлось объезжать многочисленные ямы на дороге, чтобы не повредить машину. А пьет он редко, и в этот вечер не пил.  Он сам предложил пройти тест на алкотестере на месте и показать офицерам дорогу, по которой он ехал. Они посмеялись и предложили ему поделиться этой забавной историей с друзьями в соцсетях.

Мэр Sainte-Adèle Надин Бриер не нашла эту историю такой уж забавной и решила починить дорогу, находящуюся под провинциальной юрисдикцией, в связи с чем направила счет на ремонт в Министерство транспорта. Однако министерство не планирует в ближайшие пять лет ремонтировать дороги в этом районе и жителям города придется набраться терпения.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmon.treal.com

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required