12°C Монреаль
пятница, 26 апреля

Велогонки: многие улицы закроют для движения с 18:00 пятницы   

31 мая 2019

Велогонки: многие улицы закроют для движения с 18:00 пятницы   

На наступающие выходные намечаются традиционные велозаезды Tour la Nuit и Tour de l'Ile, в результате чего улицы будут заполнены велосипедистами с вечера пятницы, вследствие чего будут закрыты несколько важных магистралей в городе. 

Согласно данным Монреальского фестиваля Go Velo, десятки тысяч велосипедистов всех возрастов примут участие в различных гонкахв эти дни. 

Tour la Nuit

Вечером в  пятницу  велозаезд стартует в парке Jeanne Mance в 18:00. Велосипедисты проедут в целом 21 км  в направлении парка Maisonneuve и в обратную сторону.

Tour de l'Ile

Более значительный по масштабам и протяженности трассы заезд начнется в воскресенье в 7:00 утра в парке Jeanne Mance, откуда участники гонки направятся к западной оконечности острова, куда они проедут через Outremont, CDN-NDG, Montreal West, Lachine, LaSalle и Verdun. Гонщики могут выбрать один из четырех по протяженности маршрутов: 25, 50, 65 и 100 км.

Волонтеры, полицейские и курсанты будут стоять на большинстве перекрестков основных улиц, помогая водителям разобраться в том, как объехать велосипедную трассу.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required