2°C Монреаль
пятница, 26 апреля

​В июне в Монреале откроется выставка работ Кристиана Диора

17 февраля 2020

​В июне в Монреале откроется выставка работ Кристиана Диора
Фотография: dior.com.

С 11 июня по 13 сентября 2020 г. музей McCord  приглашает монреальцев и гостей города посетить выставку работ легенды высокой моды – Кристиана Диора, вернувшего в послевоенную Европу понятия женственность и элегантность.  Выставка охватывает период творчества прославленного кутюрье с 1947 года, когда он явил миру свою первую коллекцию  New Look, и до года его кончины – 1957.
Представляя свою первую перевернувшую мир моды коллекцию, мастер мечтал только об одном, чтобы женщины в послевоенной Европе «снова выглядели красивыми».
Его знаменитый барный пиджак произвел настоящий фурор. Любопытно, что дизайнер создал его специально для женщин, свободных от предрассудков. Для проведения досуга в барах. Носить его следовало с узкими брюками либо с еще одним изобретением кутюрье – знаменитой юбкой-карандаш.
Тонкая талия, узкие плечи, пышная юбка – силуэт, созданный Диором, покорил сердца женщин во всем мире.
Умер мастер в возрасте 42–х лет. За прошедшие с его смерти годы созданную им компанию возглавляли разные известные модельеры, рождались и уходили в небытие новые тенденции в моде, однако женственность и элегантность до сих пор остаются визитной карточкой дома моды “Dior”.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required