-1°C Монреаль
пятница, 26 апреля

Развод с миллиардером: истица называет себя обнищавшей и требует $13 миллионов

17 января 2019

Развод с миллиардером: истица называет себя обнищавшей и требует $13 миллионов
Пара жила роскошной жизнью, нередко путешествуя на частном самолете. Фотография JOHN MAHONEY / MONTREAL GAZETTE.
Согласно документам о разводе, поданным в Монреале, брак начал ухудшаться, и муж "стал очень скупым" по отношению к своей жене.

Жительница Монреаля подала заявление на развод с супругом-миллиардером, требуя $13 миллионов в качестве единовременной выплаты, а также ежемесячных алиментов в размере $50 000. Она утверждает, что образ жизни, за который она частично заплатила во время брака, оставил ее «обнищавшей».

Согласно иску, поданному на прошлой неделе адвокатами истицы в монреальский суд, супруги состояли в браке три года и вначале выглядели счастливой парой.

Судя по описанию стиля жизни супругов, данному женщиной в иске, пара путешествовала почти каждый месяц  и часто на частном самолете - в Африку, Азию и Европу. Во время поездок они останавливались в лучших отелях, а за обед ресторанах  платили по $400.

В заявлении женщины указывается, что муж предоставил ей ежегодное пособие на одежду в размере $20 000, а также $10 000 - на косметику. Тем не менее, женщина утверждает, что она из собственных средств покрывала некоторые расходы, при том, что ее финансовое состояние гораздо более ограниченное, чем у супруга. И это привело к ее «обнищанию».

Согласно иску, брак начал распадаться, и муж, по мнению подательницы иска, "стал очень скупым" по отношению к ней, "даже требовал, чтобы она платила за фильмы, которые заказывала на телевидении и которые обычно стоят $6 ".

В иске также сказано, что муж запрещал своей жене пить вино из его коллекции вин, когда его не было дома, и вел учет бутылок в подвале.

Согласно иску, муж «ни в коей мере не помогал и непрерывно концентрировался на собственных нуждах, игнорируя нужды своей жены», постоянно унижал ее и к концу брака оставлял ее одну на целых 20 дней в месяце. Также там говорится, что однажды жена попросила мужа забрать лекарства в аптеке, а он отказался.

В иске утверждается, что жена имеет право вести образ жизни, "похожий на тот, который был  у нее во время брака", и требует единовременной выплаты в размере $13 млн, ежемесячных выплат $50 000, а также $300 000 для покрытия расходов на оплату услуг адвокатов.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required