1°C Монреаль
пятница, 26 апреля

От Publisacs требуют сократить объем рекламной продукции и отказаться от  пластиковых пакетов

14 марта 2019

От Publisacs требуют сократить объем рекламной продукции и отказаться от  пластиковых пакетов
Фотография: SARAH MONGEAU-BIRKETT, ARCHIVES LA PRESSE.
Если вы устали от пакетов с рекламными буклетами Publisac на вашем крыльце, то теперь  сможете подписать онлайн-петицию, чтобы вам их больше не приносили. 

С разрешения городского совета Монреаля 25 февраля в интернете появилась онлайн-петиция, которая призывает город обеспечить доставку Publisacs только в те дома, где в них нуждаются. Согласно петиции, достаточно ввести специальные наклейки на почтовые ящики, чтобы разносчики рекламной продукции могли определить, кто хочет получать рекламу, а кто – нет. 

Петиция, которую поддерживают Équiterre, Greenpeace и 11 других групп, также призывает Publisacs отказаться от использования пластиковых пакетов, заменив их бумажными – экологически безвредными.

По словам организаторов, если эти меры будут приняты, то на 500 тонн уменьшится вес рекламной продукции, выпускаемоей еженедельно, а также будут выведены из употребления 900 000 пластиковых пакетов, требующиеся для доставки рекламы по городу в неделю. 

90-дневный период подписания петиции начался в среду. Затронутые в петиции положения станут предметом общественных консультаций, если до 11 июня петицию подпишут 15 000 человек.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required