6°C Монреаль
пятница, 26 апреля

Назначены самые высокие алименты в истории Квебека: $95 тыс. / мес. Истица недовольна.

20 апреля 2018

Назначены самые высокие алименты в истории Квебека: $95 тыс. / мес. Истица недовольна.
THE CANADIAN PRESS
Алименты будут выплачивться бывшей супруге владельца одной из строительных компаний в Квебеке.

Адвокаты, принимавшие участие в разводном процессе, отмечают, что это самая крупная сумма алиментов в истории провинции. Из этой суммы $75 000  в месяц предназначены для ее личных нужд, а $20 000 -  для двоих детей пары в возрасте 15-20 лет. По словам ее адвокатов из компании Gayrard Avocats, общая сумма составляет более $1,1 млн в год. Помимо этого ей отписаны шикарный дом и несколько роскошных автомобилей.

Бывшие супруги познакомились в Париже в 1990 году и поженились в 2004 году, а через 10 лет, вскоре после того, как они переехали в Квебек, их отношения начали ухудшаться.

Согласно решению суда от 5 апреля, в Квебеке «стороны приобрели несколько зданий, в том числе роскошное место жительства ... стоимостью $6 475 000 долларов». По мнению бывшей супруги застройщика, для того, чтобы продолжать вести привычный ей образ жизни, ей требуется $8 - $10 млн в год. Эксперт, назначенный судом, оценил, что ежегодные расходы супругов составляют $5 - $8 млн в год.

Ответчик, оспаривая право бывшей жены на алименты, заявил, что был очень щедр с ней, отдавая ей свои здания и финансовые вложения на протяжении многих лет. Он утверждал, что сумма, которую она запросила, «непропорциональна и необоснованна» и сказал, что у него нет возможности выплатить ее.

В суде истица предоставила доказательства роскошного образа жизни своей семьи, у которой, по ее словам,  в общей сложности на услужении состояло 10 домашних работников, в том числе экономка, официантка, разнорабочий, четыре уборщицы для ежедневной уборки, работница прачечной и повар. Помимо этого, каждую неделю приходил флорист, чтобы поменять 200 живых роз в 15-ти вазах, находящихся в доме. Она также рассказала о том, что привыкала проводить каникулы в роскошных местах, отметив многолетние поездки в Дубай.

Ответчик подтвердил сведения про покупку роз и поездки в Дубай, заметив, что жена возвращалась оттуда примерно с 20 чемоданами, наполненными одеждой, обувью и украшениями для себя и детей. Суд отклонил требование ответчика признать, что его бывшая жена создала этот образ жизни, планируя развод. В решении говорится, что ответчик чувствует себя преданным. После оглашения решения суда он воскликнул: «Что это за справедливость в Квебеке!».

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required