2°C Монреаль
пятница, 26 апреля

​Монреаль входит в десятку самых благоприятных городов для жизни семей в мире

24 января 2020

​Монреаль входит в десятку самых благоприятных городов для жизни семей в мире
Фотография: Hybrid.
Три канадских города вошли в первую десятку лучших в мире городов для проживания с семьей. Торонто и Ванкувер не попали в этот список.

По данным недавнего исследования «Лучшие города для семей-2020», проведенного немецкой службой Movinga, три канадских города вошли в первую десятку самых благоприятных мест в мире для проживания семей. Исследование проводилось в 150 городах.
В первой десятке преобладают европейские города, а три места в ней достались канадским городам. Квебек-Сити уступил первенство в рейтинге финской столице Хельсинки, Калгари занял восьмое место и Монреаль – девятое.


Топ-10 лучших городов мира для семей в 2020 г.

  1. Хельсинки
  2. Квебек-Сити
  3. Осло
  4. Мюнхен
  5. Копенгаген
  6. Стокгольм
  7. Рейкьявик
  8. Калгари
  9. Монреаль
  10. Гётеборг

В исследовании оценивались такие характеристики, как доступность жилья, стоимость жизни, уровень безработицы, уровень образования, уровень безопасности, уровень мобильности, качество воздуха и качество медицинского обслуживания, а также позиции, касающиеся жизнеобеспечения семьи. В частности, учитывались такие факторы, как размер оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком, а также – является ли город инклюзивным для родителей.

Канада и Швеция оказались единственными странами, из которых в топ-10 вошло больше одного города. Оттава заняла 14-е место, а Торонто и Ванкувер – 34-е и 35-е места соответственно. Из городов США самый высокий рейтинг оказался у Сан-Франциско (24-е место); Нью-Йорку досталось 69-е место.

Данные собирались и анализировались на основании опроса родителей в каждом городе, где проводилось исследование.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required