5°C Монреаль
пятница, 26 апреля

Монреаль сегодня может повысить штрафы за нарушение правил дорожного движения и парковки

23 апреля 2018

Монреаль сегодня может повысить штрафы за нарушение правил дорожного движения и парковки
 (Radio-Canada)

За парковку одного автомобиля на двух стоянках одновременно, блокировку движения и парковку в зоне, предназначенной для людей с ограниченными возможностями, придется заплатить значительно больше, поскольку городской совет Монреаля намерен сегодня поднять тарифы на штрафы за нарушение правил дорожного движения. Предложение о повышении штрафов сегодня поставят на голосование в городском совете, и ожидается, что его примут.

Город полагает, что в результате увеличения штрафов удастся довести сумму дополнительных доходов до  $9,2 млн ежегодно.

Сумма штрафа за любое парковочное или дорожное нарушения вырастет не менее чем на $9. За незаконную парковку штраф повысится до $62 вместо $53, что существенно выше, чем штраф, взимаемый за подобное нарушение в Торонто ($30),  несколько выше, чем в Оттаве ($60), и значительно ниже, чем в Ванкувере ($100), Калгари ($68) и Виннипеге ($70).

Штрафы за парковку в зоне, предназначенной для людей с ограниченными возможностями, удвоятся с $149 до $300 (для сравнения: в Торонто и Оттаве  -  $450). Штраф за двойную парковку или парковку, перекрывающую движение в городе, составит $87 вместо $53. Не изменится штраф за остановку или парковку в зоне без остановки, он останется $87.

В среднем в городе ежегодно выписывается около 1,1 млн уведомлений о штрафе.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required