9°C Монреаль
пятница, 26 апреля

Министр транспорта реформирует индустрию такси

20 февраля 2019

Министр транспорта реформирует индустрию такси
Фотография: TripSavvy.
Франсуа Боннардель раскритиковал эксперименты предыдущего правительства Квебека с Uber и Téo.

Министр транспорта Квебека Франсуа Боннардель заявил в среду, что намерен положить конец политике экспериментов с пилотными проектами и вместо этого будет заниматься углубленной модернизацией индустрии такси в провинции.

Боннардель сказал, что намерен быстро представить законопроект, направленный на то, чтобы ослабить существующее административное и нормативное давление и содействовать инновациям. Министр пригласил оппозиционные партии и представителей транспортной отрасли поделиться своими идеями о том, как наилучшим образом достичь этих целей.

Боннардель подверг критике то, как предыдущее либеральное правительство решало эту проблему, используя подход, который стремился изменить отрасль посредством таких пилотных проектов, как Uber и Téo. Он также обвинил либералов в том, что они «откладывают важные решения на потом», а не «решают проблемы этой отрасли раз и навсегда».

Утверждая, что индустрия такси по-прежнему связана правилами, принятыми в 1970-х годах, Боннардель заявил, что хочет устранить барьеры для инноваций, и добавил, что потребности клиентов будут учитываться в первую очередь, чтобы сделать отрасль конкурентоспособной и доступной.

Предложение Боннарделя приветствовалось партиями Québécois и Québec Solidaire, но у либералов не нашло одобрения.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required