0°C Монреаль
пятница, 26 апреля

Квебек повышает некоторые социальные пособия

13 декабря 2018

Квебек повышает некоторые социальные пособия
Министр труда, занятости и социальной солидарности Квебека Jean Boulet отвечает на вопросы оппозиции во вторник, 4 декабря 2018 года. Фотография JACQUES BOISSINOT / THE CANADIAN PRESS.
Получатели социальной помощи, которые не в состоянии работать, получат право на повышение пособия с 1 января.

Пособие одинокого человека, не способного работать и зарабатывать на жизнь, в настоящее время составляет $1035 в месяц. С нового года оно будет увеличено на $72 в месяц, а затем ожидается, что в течение пяти лет данная прибавка к пособию вырастет до $367 в месяц. Увеличение суммы пособия коснется до 84 000 человек и составит чуть более $1 млрд до 2023 года.

Квебек также объявил о других мерах, касающихся повышения некоторых социальных пособий.  Министр уточнил, что система штрафов за отказ получателей социального пособия участвовать в программе по поиску работы и интеграции на рынке труда, будет сохранена. 

Базовое пособие для одиноких и трудоустроенных получателей социальной помощи составляет $648 в месяц, а штраф за отказ участвовать в программе по трудоустройству - $224. В свою очередь, сам факт участия в такой программе дает право на дополнительное пособие в размере $165 в месяц.

Boulet также пообещал рассмотреть другие меры по обеспечению поддержки граждан с низким доходом.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required