12°C Монреаль
пятница, 26 апреля

Квебек объявил о новой программе компенсации жертвам наводнения

16 апреля 2019

Квебек объявил о новой программе компенсации жертвам наводнения
Фотография: CBC.ca.

Правительство Квебека заявило, что оно отслеживает уровень воды в окрестных реках, поднимающийся после проливных дождей в регионе.

Министр общественной безопасности Женевьева Гильбо объявила о новой программе компенсации пострадавшим от наводнения, отметив, что это позволит людям быть в курсе того, на какую материальную помощь они смогут рассчитывать. 

В соответствии с новым планом, жертвы стихийных бедствий имеют право на $20 в день, если они нуждаются во временном жилье и пищевых продуктах. Через 100 дней после начала наводнения им выплатят по $1000 за каждый месяц.

Домовладельцы получат до $5000 в качестве компенсации за расходы, произведенные на установление профилактической и временной защиты от затопления.

В плане не оставлено без внимания и то, что во время наводнения может быть повреждена бытовая техника. На ее обновление также будут выделены средства, при этом от пострадавших во время наводнения не будут требовать  в качестве доказательства чеки или квитанции.

Домовладельцы, пострадавшие от наводнения, получат право на компенсацию в $200 000 на переезда в другое жилье, если они примут такое решение.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required