5°C Монреаль
пятница, 26 апреля

Квебек лидирует по числу вступивших в брак во второй раз и более 

16 мая 2019

Квебек лидирует по числу вступивших в брак во второй раз и более 
Под браком при этом понимаются как официально зарегистрированные отношения, так и фактические.

Согласно новым данным Статистического управления Канады, более четверти канадцев среднего возраста, состоящих в зарегистрированном или гражданском браке, до этого уже имели опыт супружеской жизни.

Используя данные за 2017 год, StatCan обнаружил, что 26 % состоящих в браке или незарегистрированных отношениях канадцев в возрасте от 35 до 64 лет по крайней мере один раз уже уже вступали в супружеские отношения. В 2006 году, когда в последний раз собиралась подобная информация, таких было 23 %.

В Квебеке число вступивших по меньшей мере второй раз в брак выше, чем в среднем по Канаде (36 %). В Онтарио, напротив, этот показатель ниже (19 %). В других провинциях данные приближаются к среднему уровню по стране.

В среднем канадцы, расставшись с бывшими партнерами, проводят около пяти лет в одиночестве, прежде чем вступить в новые отношения, а затем стараются их сохранить. 50% взрослых канадцев, расставшихся со своими прежними партнерами и проживающих с новыми супругами,  отмечали, что их новый брак длится 12 лет и дольше.

Люди, ранее имевшие опыт супружеской жизни, гораздо чаще, чем в среднем, предпочитают не регистрировать свои новые отношения. Число находящихся в зарегистрированном браке канадцев превышает число канадцев, состоящих в гражданском браке, почти в четыре раза. Однако только 18 % из них зарегистрировали свой брак, не имея до этого опыта совместного проживания с партнером.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required