-1°C Монреаль
пятница, 26 апреля

Халатность строителей – причина изобилия дорожных конусов на улицах Монреаля

27 января 2020

Халатность строителей – причина изобилия дорожных конусов на улицах Монреаля
Фотография: CJAD 800 NEWS.
Почти каждый монреалец согласится с тем, что на наших улицах слишком много оранжевых дорожных конусов. И большинство из них на самом деле не должны находиться там.

Недавнее расследование, проведенное Journal de Montréal, показало, что многие из дорожных конусов оставлены частными подрядчиками, работающими на строительных объектах, и что у этих подрядчиков практически нет мотивации убрать эти дорожные знаки после завершения своей работы.

Оказывается, далеко не все из этих конусов являются собственностью городской администрации. Некоторые из них фактически сдаются в аренду частным застройщикам, которые и несут ответственность за них. Огромное количество оставленных на улицах дорожных конусов вызвано обычной халатностью. Строители не тратят свое время на уборку. И причина тут, судя по всему, кроется в том, что строительные организации часто не облагаются штрафами за оставленные на улице дорожные знаки. Если же все-таки строительная компания получает штраф за брошенные на улице заградительные знаки, то он обычно не превышает нескольких сотен долларов, что для большинства подрядчиков капля в море. 

Расходы же за сбор дорожных конусов  с улиц и их хранение ложатся на плечи налогоплательщика. И это происходит несмотря на то, что во многих случаях в контрактах, заключенных с городской администрацией, имеется пункт, который требует от подрядчиков брать на себя расходы за уборку с улиц ненужных дорожных знаков.

Согласно заявлению члена городского совета Филиппа Сабурина, город работает над тем, чтобы убедить подрядчиков заботиться о престиже города, убирая за собой знаки с улиц, где шло строительство. Оранжевые конусы на улицах Монреаля для многих стали символом города, что, без сомнения, негативно сказывается на имидже города. 

В ближайшее время городской совет опубликует отчет с рекомендациями по поводу решения этой проблемы. В этом месяце была создана мобильная группа, которая будет отвечать за соблюдение подрядчиками уже выпущенного распоряжения, касающегося уборки дорожных конусов с улиц после завершения работы.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required