2°C Монреаль
пятница, 26 апреля

Канадский судья постановил, что отец не может помешать 14-летней дочери сменить пол

19 марта 2019

Канадский судья постановил, что отец не может помешать 14-летней дочери сменить пол

Судья Британской Колумбии постановил, что отец не может препятствовать врачам делать его 14-летней дочери тестостероновые инъекцией против его желания.

Согласно National Post, Судья Верховного суда Грегори Боуден в среду вынес решение, что подросток, которого во время процесса было принято называть А.Б., понимает риск, связанный с получением инъекций тестостерона, и может предпринять попытку самоубийства, если лечение будет отложено. Он также постановил, что А.Б. «должен ​​считаться мужчиной и идентифицироваться по выбранному им имени во всех судебных разбирательствах, а также должен иметь возможность сменить свое юридическое имя без необходимости согласия родителей”.

Более того, судья постановил, что «любая попытка убедить А.Б. отказаться от лечения, как и упоминания о том, что А.Б. девочка или использование по отношению к А.Б. местоимений женского рода «считается семейным насилием» в соответствии с Законом о семейном праве».

«Отец разочарован. Он намерен подать апелляцию. Он считает, что его ребенок не понимает риска и последствий, связанных со сменой пола, а также вреда, который может быть ему нанесен», - заявил его адвокат Херб Дантон.

«Моей дочери всего 13 лет, и я уверен, что ей не хватает умственных способностей и эмоциональной зрелости, чтобы принять это решение… », - написал отец А.Б. в августе 2018 года социальному работнику в детской больнице, где проводится лечение.

«Я хочу официально заявить, что вы определенно не имеете моего согласия на продолжение этой процедуры».

Кларк считает, что желание его дочери сменить пол вызвано психическими и эмоциональными трудностями, которые она переживала с тех пор, как он и его жена расстались в 2013 году.

Согласно заявлению суда, дочь «страдает от депрессии и пыталась покончить с собой по крайней мере четыре раза» и прошла «лесбийскую стадию» в 7-м классе.

Школьные консультанты помогли ей выбрать мужское имя и приобрести мужскую внешность. В соответствии с законом в Британской Колумбии «Сексуальная ориентация и гендерная идентичность» (SOGI), который гласит, что учащиеся имеют право определять свой пол и имеют право на конфиденциальность, отцу А.Б. не сообщили об этом. Он не был поставлен в известность и о том, что его дочь направили к доктору Уоллесу Вонгу, активисту ЛГБТК, который рекомендовал ей начать гормональную терапию и уколы тестостерона. Мать девочки подписала разрешение на лечение дочери.

Кларк попросил Вонга в ноябре 2017 года лечить его дочь от депрессии, но Вонг этого не сделал.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required