10°C Монреаль
пятница, 26 апреля

Из забытого в метро: рюкзаки, драгоценности и инвалидная коляска

24 сентября 2018

Из забытого в метро: рюкзаки, драгоценности и инвалидная коляска
Фотография MONTREAL GAZETTE,
Каждую неделю тысячи самых разных вещей забываются пассажирами в метро - от сотовых телефонов и книг до портфелей. Все они хранятся на станции метро Berri-UQAM, где находится кладовая STM для потерянных и найденных вещей. 

 В зависимости от времени года эта своеобразная коллекция пополняется атрибутами того или иного сезона.Во время учебного года чаще всего забывают сумки для перекуса в школе или на работе и рюкзаки. Зимой это шляпы, шарфы и перчатки. Но время от времени попадаются и более дорогие “экспонаты” или очень большие предметы, как, например, забытое в сентябре инвалидное кресло-каталка. 

Если нет возможности сообщить владельцу потерянной вещи о том, что она найдена, то сотрудники метро относят ее в кладовую, где она ждет своего часа: вдруг хозяин сам за ней придет. Те, кто приходит за своими вещами, должны подробно описать пропажу и тогда, если вещь была найдена в метро, ее вернут законному хозяину. В случае, если в течение трех недель никто не обращается за найденными шапками и перчатками, то их передают на благотворительные нужды, а другие предметы отправляют в утиль.

Примерно 10 % всех находок   возвращается хозяевам. 

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required