13°C Монреаль
пятница, 26 апреля

Дроны будут следить за чистотой улиц зимой

2 ноября 2018

Дроны будут следить за чистотой улиц зимой
Фотография Shuyee Lee / CJAD 800.
Высокие технологии - на уборку снега в Монреале!

После неожиданно снежной зимы в прошлом году администрация Монреаля решила заранее предпринять некоторые меры по эффективной уборке снега с улиц города. В связи с этим предполагается использовать дроны, которые с воздуха будут остлеживать места скопления снега в городе и поставлять информацию об этом в специальные службы реагирования.  

Также было расширено и обновлено веб-приложение Montreal Services aux citoyens, позволяющее жителям Монреаля сообщать о проблемах, связанных с обледенением на дорогах около  школ, больниц и пр., а также о нерасчищенных от снега улицах и неправильно размещенных знаках запрета парковки. Приложение Info-Neige теперь позволит легко получить сведения о бесплатной парковке во время операций по удалению снега.

Помимо этого, город покупает больше машин для очистки тротуаров от льда и увеличивает запасы соли для борьбы с наледью на дорогах.

Бюджет на проведение операций по очистке улиц от снега останется прежним - около $165 миллионов, но при необходимости его можно будет увеличить до $200 миллионов.

Трудности с уборкой снега прошлом году были вызваны экстремальными погодными условиями, когда в начале зимы выпало рекордное количество снега (238 см, для сравнения: в среднем  - 190 см). Всего за семь операций по очистке улиц было убрано18,4 миллиона кубических метров снега, что в два раза больше среднего.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required