11°C Монреаль
пятница, 26 апреля

Выставка: с 3 декабря

24 октября 2019 • Куда пойти

Выставка: с 3 декабря

Выставка: с 3 декабря 

В Монреале состоится захватывающая выставка, посвященная творчеству Винсента Ван Гога. Представленная Полом Дюпон-Эбертом и командой Tandem на бывшей верфи современного искусства Arsenal в самом сердце Griffintown, выставка отправит зрителя в путешествие по картинам художника.
Впервые представленная в Европе,  выставка «Imagine Van Gogh» прошла с феноменальным успехом. Посетители называли ее очаровывающей. Эта выставка – проект Аннабель Може и Жюльена Барона. Их цель заставить современные технологии служить искусству. В экспозиции использовано благодаря более 200 работ Ван Гога.
Прогулка по картинам Ван Гога совершенно необычна. На выставке «Imagine Van Gogh» будут представлены  картины «Les Tournesols», «Iris», «Champ de blé aux corbeaux», «La Nuit étoilée», а также его «японский» период со знаменитым «Amandier en fleurs» или позже «L’Église d’Auvers-sur-Oise», не говоря уже о его серии портретов, выполненных в этот период, таких как его «Автопортрет» или «Le Portrait du Docteur Gachet» или «La Mousmé». Выставка «Imagine Van Gogh» поддерживается саундтреком, выбранным в соответствии с представленными работами.

Arsenal art contemporain   | imagine-vangogh.ca

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required