5°C Монреаль
суббота, 27 апреля

В Монреаль привезут крупнейшую в мире частную коллекцию Бэнкси

25 марта 2024 • Куда пойти

В Монреаль привезут крупнейшую в мире частную коллекцию Бэнкси
Фото: Steven Saphore
Место проведения выставки пока держат в секрете.

На выставке The Art of Banksy представят более ста оригинальных работ художника. Среди них – гравюры, холсты, трафареты, скульптуры, нарисованные от руки эскизы и лимитированные работы, а также видеосвидетельства близкого соратника Бэнкси, который работал над культовыми изображениями вместе с ним.

Также в течение ограниченного времени посетители смогут увидеть "Мону Лизу" Бэнкси. Эта ранее неизвестная работа начала нулевых была впервые публично представлена на выставке в Лондоне в 2023 году. "Мона Лиза" будет выставлена на аукцион в этом году, после чего, вероятно, изъята из публичного просмотра.


На выставке The Art of Banksy также будут представлены такие культовые работы, как Girl with Balloon, Flower Thrower и Rude Copper, а также некоторые из его менее известных шедевров.

Бэнкси, чья личность остается загадкой, считается одним из лучших политических художников мира. В 2010 году журнал Time Magazine выбрал британского художника для включения в список 100 самых влиятельных людей мира в компании с Бараком Обамой, Стивом Джобсом и Леди Гага. 

Бэнкси также известен своими пранками. Одной из самых громких стала история картины, которую измельчили в шредере всего через несколько секунд после продажи на аукционе почти за $1,4 млн.

Место проведения выставки The Art of Banksy пока держат в секрете. Адрес сообщат обладателям билетов незадолго до ее открытия.  
Купить билет можно на официальном сайте.


Чтобы всегда быть в курсе новостей, присоединяйтесь к телеграм Montreal LIVE и к нашей новостной e-mail рассылке.

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required