8°C Монреаль
пятница, 26 апреля

Значительное повышение цен на домашний интернет по всей Канаде уже с августа

23 июля 2021

Значительное повышение цен на домашний интернет по всей Канаде уже с августа
PHOTO: LE DEVOIR
Пока во всем мире тарифы на интернет сервис идут вниз, в Канаде и без того дорогая услуга выросла в цене благодаря государственным регуляторам.

В конце мае федеральный Канадский Совет по телерадиовещанию и телекоммуникациям (CRTC) аннулировал своё предыдущее решение, обязывающее компании-собственников телекоммуникационных установок снизить тарифы. Теперь CRTC разрешила гигантам индустрии вернуться к прежним расценкам на уровне до 2019 года для того, чтобы «они смогли снова инвестировать в свою инфраструктуру». 


В результате уже с августа 2021 года цены на домашний интернет вырастут на 10-20$ в месяц по всей стране. 

Во время своей предвыборной кампании в 2019 году либеральное правительство пообещало канадцем снижение цен на телекоммуникации минимум на 25% к 2023 году. 


С учётом уже хорошо заметного роста цен на все товары и услуги, включая базовую потребительскую корзину, вызванного пандемическими мерами, намеренное решение правительства о повышении тарифов на услугу, ставшую в последнее время первой необходимостью для большинства населения страны, вызывает ряд вопросов. Особенно когда правительство объясняет это потерями дохода компаний-гигантов, прибыль которых значительно выросла благодаря тем же пандемическим мерам.


Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required