11°C Монреаль
пятница, 19 апреля

Жители провинции Квебек менее расположены к ношению масок, чем другие канадцы

11 июля 2020

Жители провинции Квебек менее расположены к ношению масок, чем другие канадцы
THE CANADIAN PRESS/Adrian Wyld
Statistics Canada – национальное агенство по статистическим исследованиям – опубликовало результаты электронного опроса, проведенного с 15 по 21 июня.

Всего 52% жителей провинции Квебек собираются носить маски в публичных местах, где трудно соблюдать дистанцию в 2 метра. Квебек оказался на последнем месте в опросе по этому вопросу. В сравнении, 78% онтарийцев готовы защищать себя и других, закрывая лицо защитной повязкой. 

Квебекцы спокойно относятся к необходимости сохранять дистанцию и не уделяют этому достаточного внимания. Всего 65% опрошенных жителей провинции соблюдают дистанцию. Они не хотят избегать людных мест или собраний и вечеринок. Онтарийцев, которые предпочитают оставаться подальше от других – 89%. 

Всего 74% опрошенных квебекцев готовы оставаться дома в случае обнаружения у себя симптомов коронавируса. По Канаде разумных людей больше – 82%. 


 

«Более 90% канадцев будут продолжать часто мыть руки. Это означает, что эта санитарная мера получила широкое распространение», – говорится в отчёте. 

40% квебекцев, участвовавших в опросе, не чувствуют себя в безопасности и боятся заразится вирусом на своём рабочем месте. 

Женщины носят маски чаще, чем мужчины, и более осторожны. Молодежь в возрасте от 15 до 24 лет  совсем не готова к этой мере защиты, и они, безусловно, не хотят соблюдать дистанцию. 

Иммигранты оказались более послушными, чем канадцы. 80% иммигрантов готовы носить маски (всего 61% среди канадцев). 93% иммигрантов избегают людных мест (81% канадцев), 89% - сохраняют дистанцию, (78% канадцев). 

Источник

Популярное за неделю

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required