5°C Монреаль
четверг, 28 марта

Желающие поучаствовать в вакцинальный лотерее столкнулись с проблемами в первый же день

26 июля 2021

Желающие поучаствовать в вакцинальный лотерее столкнулись с проблемами в первый же день
PHOTO: Daniel Thompson/CASINOREPORTS
Те, кто сделал хотя бы одну дозу вакцины, могут принять участие в розыгрышах денежных призов от 150 000$ до 1 000 000$.

Все желающие принять участие в этой сомнительной с этической точки зрения инициативе, которую в народе уже прозвали «Loto-VAX», должны зарегистрироваться на государственном сайте. 


К сожалению, министерство здравоохранения и в этот раз не смогло без проблем реализовать свой проект. Министр здравоохранения сообщил в воскресенье, что «у сайта возникли некоторые технические сложности».  «Проводятся работы, чтобы как можно скорее решить проблемы», – привычно объяснил ситуацию Дюбе. 


Регистрация должна была начаться в 8:00 утра в воскресенье. Любой житель провинции, вакцинированный как минимум одной дозой, имеет право на участие в лотерее, независимо от того, когда была сделана прививка.

Розыгрыши 150 000$ будут проходить каждую пятницу августа, а большой приз в размере 1 000 000$ – 3 сентября. Студенты до 18 лет могут участвовать в розыгрышах стипендий по 10 000$. 

Правительство объявило лотерею с целью достичь поставленной цели по вакцинации 75% населения старше 12 лет к концу августа. От угроз до призов, любой ценой министр вакцинации Кристиан Дюбе хочет реализовать поставленную перед собой и населением задачу – вакцинировать всех именно до начала сентября. 


Тем временем, пока министр здравоохранения Квебека занят поощрительными призами, ещё несколько отделений скорой помощи в провинции закрылись или могут вот-вот закрыться. Персонала критически не хватает, люди вынуждены часами ожидать помощи. Ситуация в здравоохранении давно достигла отметки «критической», и надеятся на улучшение, пока министерство здравоохранения не может даже наладить работу сайта, не приходится. 

В провинции все еще объявлено чрезвычайное санитарное положение, что не помешало премьер-министру Квебека несколько недель назад отправиться в отпуск.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required