-3°C Монреаль
четверг, 25 апреля

В эту пятницу FDDLP начинает крупное судебное разбирательство в суде против правительства Квебека и его антиконституционных мер

5 марта 2021

В эту пятницу FDDLP начинает крупное судебное разбирательство в суде против правительства Квебека и его антиконституционных мер
Стефан Блэ. Фото: OLIVIER JEAN, LA PRESSE
Судебный иск, финансируемый FDDLP (Фонд защиты прав и свобод народа – Fondation pour la défense des droits et libertés du peuple), должен быть подан в суд в пятницу, 5 марта.

Президент FDDLP Стефан Блэ (Stéphan Blais) давно выступает против неправомерных и экстремальных мер, принимаемых в Квебеке.

Газета La Presse опубликовала материал, подробно освещающий требования фонда. 

По мнению Бле, «кучка миллиардеров, финансирующая ВОЗ, использует санитарный кризис в своих интересах, а коррумпированный политик Франсуа Лего бесконечно продлевает закон о чрезвычайном положении для того, чтобы дать шанс обогатиться свои друзьям». 

Судебный иск составлен независимым адвокатом Домиником Дежарле (Dominic Desjarlais), который подаст «аппеляцию в судебном порядке» – процедура, которая требует от суда признать санитарные декреты недействительными. Иск направлен против легитимности декретов по двум направлениям: бесконечное обновление 10-дневного закона о чрезвычайном положении без процедуры голосования в Национальной Ассамблее и грубое нарушение большинством введённых санитарных мер фундаментальных прав, прописанных в своде законов о правах и свободах человека (Chartres). 


Аргументы в деле будут в основном базироваться на мнении европейских экспертов, многие из которых принимали участие в фильме “Hold-up, retour sur un chaos ». Эксперты готовы свидетельствовать посредством видеоконференции. Некоторые из них открыто критикуют эффективность тестов PCR и сам метод тестирования, дающий неограниченные возможности для манипуляций. 

«Действительно ли мы находимся перед серьезной и неотвратимой угрозой для здоровья населения? Необходимо посмотреть, чему нас научила наука с начала пандемии», – считает адвокат Дежарле. 

Фонд обратился не только к европейским ученым, но и к квебекский экспертам.

К сожалению, ни один из них не согласился выступить в суде. «Это страх перед возможными санкциями, которые в любой момент могут последовать от регламентирующих профессиональных союзов, который останавливает их. Они боятся потерять свои лицензии на практику», – обьясняет Стефан Бле.

Даже сам Бле, бухгалтер по профессии, находится сейчас в процессе разбирательства со своим профессиональным союзом, который обвиняет его в высказываниях «против пандемии», например таких как «это организованный кризис, международный переворот, который намерен установить диктаторскую систему, узаконивающую лишение прав и свобод граждан под предлогом защиты общества». 


Стефан Бле организовал фонд  FDDLP в мае 2020 года, после того как собрал в течение трёх часов 500 000$ народных средств на его поддержку с помощью YouTube канала «Le Stu-Dio», сегодня уже забаненого на YouTube. 

Фонд финансирует многочисленные судебные разбирательства, направленные против членов организации или граждан, выступающих против «пандемической диктатуры». Большинство из них уже были исключены из и профессиональных союзов и не могут продолжать свою рабочую деятельность. Также фонд помогает оспаривать в суде «санитарные» штрафы для обычных граждан. 

Стефан Бле призывает сограждан, разделяющих взгляды фонда, поддержать движение. «Нужно быть сплочёнными, среди нас есть разные люди. Я считаю, что нужно бороться вместе для того, чтобы у наших детей было будущее. Если мы предпочтем наши дипломы, наши дома и автомобили, мы потеряем наши свободы и права, это именно то, что сейчас происходит в Квебеке». 

Эксперты, которые выступят на слушаниях дела фонда FDDLP, входят в состав так называемых «rassuristes», учёных, выступающие против пандемической паники. Это микробиологи, инфекционисты, эпидемиологи, которые высказывают свои точки зрения на альтернативных платформах, потому что все остальные для них закрыты. 

Эксперты, готовые учавствовать в процессе: 

Dr Christian Perronne

Врач, учёный, специализирующийся на инфекционных заболеваниях. За антипандемические взгляды был снят с должности главы департамента инфекционных болезней больницы города Garches, Hauts-de-Seine, Франция. 

Dre Alexandra Henrion Caude

Врач-генетик и бывший директор департамента исследований при национальном научно-исследовательском институте здоровья (INSERM) Франции. 

Dr Louis Fouché 

Анестезиолог-реаниматолог. Создатель сайта, на котором объединена альтернативная информации и мнение многих специалистов. Он считает пандемию реальной, но утверждает, что она спровоцировала «всплеск тоталитаризма» и установление «технически-санитарного тиранического режима». 

Clare Craig

Британский патолог, участвует в дискуссиях на сайте PCRCLaims, который утверждает, что тесты PCR производят огромное количество ложных результатов из-за возможности проводить бесконечно большое количество оборотов по выявлению патогенной флоры. 

Dre Astrid Struckelberger

Швейцарский специалист по вопросам старения. В ноябре утверждала, что пандемия закончилась. Она также выступает против тестов PCR. 

Dr Laurent Toubiana

Эпидемиолог, выступающий за разумные барьерные мероприятия, физическое дистанцирование и защиту наиболее уязвимого населения. В октябре утверждал, что второй волны не существуют и что санитарные власти «искусственно создают» кризис для распространения паники. 


В Верховный суд сейчас подано уже четыре подобных иска от организаций и частных лиц, выступающих против комендантского часа и других санитарных мер. Фонд FDDLP утверждает, что их иск – второй по значимости в мире, по размаху и количеству приглашённых экспертов. Самым важным сейчас стал коллективный иск немецкого адвоката Reiner Fuellmich, который будет представлен против Всемирной Организации Здравоохранения за «преступление против человечества». 

Тот факт, что подобная статья вышла в одной из центральных газет провинции, не может не обратить на себя внимание.

В субботу 13 марта состоится Марш мятежников – Marche des insoumis, массовая манифестация в Монреале. Начало акции в 13:00 по адресу 770 rue Sherbrooke Ouest , Montréal. Известно, что члены нашей диаспоры планирует собраться в 13:00 у Tim Hortons по адресу 666 Sherbrooke West (Ouest). 

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required