8°C Монреаль
четверг, 28 марта

Стрельба на детском празднике в Онтарио: пострадали дети и мужчина

21 июня 2021

Стрельба на детском празднике в Онтарио: пострадали дети и мужчина
PHOTO: CTVNEWS
Происшествие случилось в субботу вечером в районе Rexdale во время празднования дня рождения ребёнка.

Полиция была вызвана на место праздника около 20:00. Неизвестные открыли стрельбу по детям и приглашённым.

На месте преступления полицейские обнаружили раненого годовалого мальчика и пятилетнюю девочку, которая в тяжёлом состоянии доставлена в больницу, раненого 11-летнего мальчика и 24-летнего мужчину с ранением в ногу. Ещё один мужчина был доставлен в больницу. Девочка и 11-летний мальчик получили наиболее тяжёлые ранения. Врачи боялись за жизнь девочки, но к утру воскресенья ее состояние удалось стабилизовать. Тем не менее она находится в критическом состоянии.  Малыш получил незначительное ранение и уже выписан из больницы.  


Нападавшие скрылись с места преступления на машине. До настоящего времени их имена неизвестны, также как мотивы преступления. По мнению полиции это была случайная стрельба, и жертвы не были конкретной целью преступников. 

Полиция ведёт расследование. Вокруг места преступления были установлены многочисленные камеры и полиция подтверждает, что они находились в активном состоянии. 


В понедельник стало известно, что полиция считает виновным пострадавшего 24-летнего мужчину. Демар Кадоган обвиняется в намеренном использовании оружия, нелегальном хранении и использовании запрещённого оружия и оружия с ограниченным правом пользования, ношении заряженного оружия. Полиция разыскивает нескольких подозреваемых в этом деле. 


Полиция просит население оказать содействие в расследовании, если они обладают информацией.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required