6°C Монреаль
четверг, 28 марта

Правительство разрешит студентам вернуться в классы

29 июля 2021

Правительство разрешит студентам вернуться в классы
Несмотря на незаконченную кампанию вакцинации, власти решили позволить студентам учиться.

Сразу несколько надежных источников подтвердили Journal de Quebec, что департамент общественного здоровья должен в ближайшее время разрешить очное обучение в колледжах и университетах с начала следующего учебного года. 

Квебек не будет дожидаться, когда 75% молодежи в возрасте от 16 до 29 лет будет вакцинировано, несмотря на то, что весной это было выдвинуто как обязательное условие для возращения к обычной студенческой жизни.

Вакцинация идёт в достаточном ритме, чтобы снова позволить очное обучение 100% студентов. 


78.6% учеников колледжей и 83% студентов университетов уже вакцинированы или записались на процедуру. 

К тому же, правительство рассчитывает, что физическое присутствие молодежи в учебных заведениях позволит им привить и тех, кто ещё не сделал этого до начала учебного года. 

Студенты должны будут соблюдать дистанцию в один метр. Маски, скорее всего, останутся обязательными, несмотря на все усилия населения по вакцинации. 


Кроме того, в прессе каждый день снова появляются сообщения о мнении экспертов, медиков и других обеспокоенных специалистов, что ученики школ всех уровней должны вернуться к обязательному масочному режиму. 

Центр по контролю за заболеваниями США недавно выпустил документ, который имел большой резонанс в мире. Речь идет о рекомендации по обязательному ношению масок в помещении в связи с тем, что вакцинированные люди являются такими же распространителями инфекции, как и все остальные. 


Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required