0°C Монреаль
пятница, 29 марта

Полиция и «дружинники» вышли на улицы города в эти выходные

13 июля 2020

Полиция и «дружинники» вышли на улицы города в эти выходные
Полицейские патрули в Dix30, Броссар. Фото: AGENCE QMI, TOMA ICZKOVITS.
Охранники, маски, защитные экраны, полицейские патрули,  счетчики посетителей на входе и выходе: контроль и наблюдение заметно усилены.

Клиенты баров стали значительно более дисциплинированы. Несмотря на громкую музыку и диджеев, посетители теперь остаются за своими столиками и соблюдают дистанцию.  

Практически пустой была окружённая охранниками DIX-30 терраса бара-ресторана Mile Public House, который вызвал массу негодований в прессе на прошлой неделе, когда его посетила группа подростков, заражённых коронавирусом, но не знавших об этом. Именно из-за этой ситуации санитарные власти провинции ввели новые правила для баров - закрытие в 01:00, продажа алкоголя только до полуночи и обязательная регистрация посетителей. 


На улице Saint-Laurent работала бригада добровольцев, которая следила за порядком в барах, ресторанах, за соблюдением дистанции и за наступлением «комендантского часа». 

"Дружинники".

Однако молодежь все равно массово развлекалась в Старом порту, где был устроен салют недалеко от монреальского колеса обозрения. Выходя из баров, молодые люди тут же прекращали сохранять дистанцию, начинали обниматься и целоваться. «Как будто, выйдя из бара, они выходят из под колпака Ковида», - заметил хозяин одного из баров города Данни Джобин.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required