-1°C Монреаль
четверг, 25 апреля

Официальный прогноз развития пандемии в Квебеке: данные обнадёживают

8 апреля 2020

Официальный прогноз развития пандемии в Квебеке: данные обнадёживают
SIMON CLARK
Высшую точку заражения в Квебеке можно ожидать 18 апреля, согласно предположениям представителей системы здравоохранения. Они разработали две модели хода развития пандемии.

Эксперты предполагают, что ситуация может развиваться по двум сценариям.

Оптимистичный сценарий, образцом для которого послужила Германия, предполагает 1263 смертей к концу апреля. Согласно пессимистичному сценарию, основанному на опыте Италии, это число может достигнуть 8860. На данный момент, Квебек находится на графике между этими двумя вариантами развития событий.

 

Если ситуация в Квебеке будет развиваться так же, как в Германии, к концу месяца в провинции будет менее 30 000 случаев. По сценарию Италии, эта цифра составляет почти 60 000 заболевших. Однако, как отмечал премьер-министр Лего, принимаемые в Квебеке меры в принципе очень близки к немецкому подходу к борьбе с пандемией.

На пике заболеваемости, система здравоохранения рассчитывает принять 1400 - 3000 пациентов. Разработанные модели предвидят, что от 468 до 1009 (в худшем случае) человек могут оказаться в реанимации к середине апреля. Между тем, в настоящий момент цифры обнадёживают: сейчас ситуация в Квебеке схожа с португальской, более оптимистичной моделью роста числа заболевших.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required