12°C Монреаль
вторник, 23 апреля

Новогодний подарок: бесплатная парковка в выходные с 14 ноября

22 октября 2020

Новогодний подарок: бесплатная парковка в выходные с 14 ноября
Это один из многочисленных подарков, которыми администрация города готова осчастливить монреальцев, в то время, как Франсуа Лего просит их не выходить из дома. Фото: Jacques Nadeau Archives Le Devoir.
18 000 парковочных мест будут бесплатными по вечерам и в выходные с 14 ноября до 31 декабря.

Чтобы поддержать местный бизнес, находящийся в плачевном состоянии из-за пандемии, Валери Плант вводит бесплатные паркинги на улицах города. Из 18 000 бесплатных парковок 7 500 находятся в центре-города. Предполагается, что городу это обойдется в 1.7 млн долларов. 

Администрация уделит особое внимание коммерческим улицам Wellington, Notre-Dame (юго-восточная часть), Fleury, бульвару Mont-Royal, улице Masson и, конечно, Saint-Catherine. 

Мэр города в четверг представила свой новогодний план по стимуляции местной экономической деятельности. «Город не может спасти коммерческие предприятия самостоятельно. Нам нужна поддержка населения и государственных организаций», – объяснила Валери Плант. 

Монреаль выделит 6 000 000 долларов на два следующих месяца для рождественских мероприятий. 

Помимо бесплатных стоянок, город планирует продлить рабочие часы некоторых магазинов до 22:00 в рабочие дни и до 19:00 в выходные. Администрация финансово поддержит развлекательные мероприятия  и праздничные инсталляции на основных коммерческих улицах и собирается и дальше развивать доставку на дом из местных магазинов и ресторанов. 

По просьбе коммерческого объединения Quartier des Spectacles, город оставит участок улицы  Saint-Catherine между улицами Bleurry и бульваром Saint-Laurent пешеходным на зимний период. 


Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required