0°C Монреаль
среда, 24 апреля

Radio-Canada получило информацию, что правительство планирует закрыть школы с 11 декабря

16 ноября 2020

Radio-Canada получило информацию, что правительство планирует закрыть школы с 11 декабря
PHOTO STEVENS LEBLANC
Франсуа Лего всячески старался уйти от ответов на вопросы журналистов. 

Radio-Canada сообщило в понедельник, что у них имеются сведения о том, что правительство собирается отправить детей на каникулы с 11 декабря по 11 января. 

«Как вы думаете, школы лучше закрыть раньше или позже? Сейчас ещё слишком рано отвечать на этот вопрос», – прокомментировал эту информацию премьер Франсуа Лего. 

Правительство серьезно изучает вопрос о рождественских праздниках – сколько семей сможет собраться за одним столом и в каком количестве. Одна из обсуждаемых версий – 10 человек из трёх семей. Премьер-министр, однако, уточнил, что никого решения ещё не принято. «Существуют разные варианты, которые мы рассматриваем. Но ещё слишком рано, чтобы говорить о количестве человек. Может быть их будет пять? А может быть десять? Мы обсуждаем это с департаментом общественного здоровья, но я могу вам гарантировать, что никого решения ещё не принято». 


Журналисты настаивали и пытались узнать, сможем ли мы получить ответы на эти вопросы на этой неделе. К сожалению, Лего ушёл от ответа и на этот вопрос. «Ситуация с пандемией в провинции, как вы знаете, сильно изменилась за последние недели. Мы будем следить за ней в ближайшие дни и когда у нас будет более точный портрет того, что нас ждёт в рождественские дни, ну вот тогда мы вам об этом и скажем», – успокоил жителей провинции премьер-министр. 

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required