18°C Монреаль
вторник, 23 апреля

Ещё 22 октября, без официального сообщения, правительство разрешило собрания до 250 человек 

18 ноября 2020

Ещё 22 октября, без официального сообщения, правительство разрешило собрания до 250 человек 
Фото: Graham Hughes/The Canadian Press
Ассоциация специалистов по организации конгрессов Квебека (APCQ) подтверждает, что правительство разрешает проведение крупных массовых мероприятий с максимальным количеством присутствующих до 250 человек в банкетных залах гостиниц и конференц-залах провинции – даже в регионах «красной зоны». 

Газете Le Devoir удалось получить копию документа, отправленную президентом APCQ членам организации, в котором говорится, что мероприятия – при соблюдении определённых условий – могут проходить в «гостиницах, центрах проведения конгрессов, необычных местах (например зоопарк Granby), музеях или общественных залах». 

В рамках постановления от 22 октября 2020 года, правительство Лего разрешает профессиональным частным и государственным организациям, профсоюзам, кадровым организациям, министерствам, общественным организациям, типа SAAQ, проводить «необходимые и экстренные» собрания до 250 человек. 


 

Административные совещания, переговоры, встречи посредников – разрешены. Мероприятия общего порядка, развлекательные, социальные или «деловой туризм» – запрещены. 

Праздничные и социальные мероприятия все ещё запрещены. Социальная дистанция должна соблюдаться во время проведения собраний, участники должны оставаться на своих местах.

Оппозиция резко отреагировала на это сообщение. Оказывается, в то время, когда власти каждый день ведут разговоры о закрытии школ и ограничении семейных новогодних праздников до 6-10 человек, крупные корпорации и чиновничий аппарат может заседать в банкетных залах в количестве до 250 человек. 


Кинотеатры, театры, музеи, библиотеки, которые приняли все возможные санитарные меры, закрыты для рядовых посетителей с целью предотвращения распространения инфекции, а экстренное собрание акционеров может проходить в закрытом зале музея. 

Но особенное возмущение вызывает тот факт, что постановление было принято тайно и скрыто даже от членов Национальной Ассамблеи. 

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required