7°C Монреаль
понедельник, 29 апреля

Мужчина и женщина погибли в Лонгёй в результате стрельбы у торгового центра

24 сентября 2022

Мужчина и женщина погибли в Лонгёй в результате стрельбы у торгового центра
PHOTO: SIDNEY DAGENAIS/AGENCE QMI
Преступление произошло в пятницу в 20:15 на парковке у маленького торгового центра в городе Лонгёй

Подозреваемый или подозреваемые находились в автомобиле. Они открыли огонь, выпустили восемь пуль в мужчину и пять в женщину и скрылись с места преступления.

Мужчина, 34 лет, и женщина (42), были доставлены в больницу, где скончались от многочисленных ранений. Мужчина уже был без сознания, когда прибыли первые спасатели. Он был ранен в верхнюю часть тела. На помощь раненым подбежали многочисленные посетители торгового центра. Перед их глазами, по свидетельству очевидцев, открылась жуткая картина – два тела в лужах крови в нескольких метрах друг от друга.



Полиция расследует происшествие, но в субботу во второй половине дня у них еще не было ни одной версии или подозреваемых.



Во вторник на этой неделе в центре Монреаля, около комплекса Bell тоже была открыта стрельба из машины, в результате чего был ранено три человека. Один из них позже скончался от полученных ранений, двое других госпитализированы. После стрельбы жертвы, 20-летние мужчины, скрылись с места преступления. Полиция обнаружила их с тяжёлыми ранениями у станции метро Georges Vanier. Один из них умер на месте, другой был доставлен в больницу в критическом состоянии. Третий пострадавший был обнаружена позже на углу улиц St-Antoine и St-Martin, и тоже в крайне тяжёлом состоянии доставлен в больницу.

Подозреваемых и арестованных нет.



Даже если в обоих случаях речь, скорее всего, идет о криминальных разборках и по количеству убитых Монреаль все ещё остается относительно безопасным по сравнению с другими крупными городами, открытые сцены насилия, стрельбы на улицах среди дня и выяснение отношений между гангстерскими группировками не могут не вызвать беспокойства у жителей города, привыкших к тихой, размеренной и безопасной жизни. 

Правительство принимает незначительные меры, создавая иллюзию деятельности, в основном обсуждая проблемы изъятия и ограничений легального оружия у законопослушных граждан, притягивая несуществующие проблемы к реальной опасности, на которую, судя по-всему, не могут или не хотят повлиять. 

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required