3°C Монреаль
вторник, 23 апреля

Монреалец купил пять электрических автомобилей и подарил их

7 декабря 2020

Монреалец купил пять электрических автомобилей и подарил их
Фото: AGENCE QMI, GENEVIÈVE QUESSY
Монреальский пенсионер только что приобрёл шесть электрокаров, один для себя и пять – в подарок. 

Автомобильному дилеру Bourgeois Chevrolet, расположенного недалеко от городка Rawdon, не каждый день так везёт. Жюльен Крото (Julien Croteau) приехал в центр вместе с пятью счастливчиками. Каждый из них получил по электромобилю Chevrolet Bolt EV, стоимостью 45 000$. 

«Это подарок людям, которых я люблю, и это подарок нашей планете. Мне 76 лет и я успел увидеть, что мы сделали с планетой, и как всё деградировало за такой короткий период времени. Возможно, это капля в море, но если каждый сделает хоть что-то, это сможет изменить ситуацию», – объяснил свой поступок мужчина. 


Три новых машины достались внукам пенсионера, которые пока будут водить их родители, одна близкому другу, и ещё одна – семейной паре, которая долгое время работала на предприятии Жюльена Крото. 

«У меня уже есть пятнадцать автомобилей. Два из них электрические».  

Сониа Жингра (Sonia Gingras) и Мишель Годри (Michel Gaudry) проработали более 12 лет у щедрого любителя автомобилей. «Это необыкновенный способ выразить благодарность. У нас нет возможности купить себе подобный автомобиль, мы будем водить его с гордостью». 

Машина, которую Жюльен оставил себе – настоящее произведение искусства. Она полностью раскрашена вручную яркими красками известным художником Жаном Танну (Jean Tannous).  Местами она покрыта тканевыми аппликациями и сусальным золотом. 


Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required