10°C Монреаль
пятница, 26 апреля

Лето будет жарким и влажным - сообщает MeteoMedia

1 июня 2020

Лето будет жарким и влажным - сообщает MeteoMedia
Eva Hambach—AFP/Getty Images
После нескольких очень жарких дней в Квебек вернулась весна.

Как известно, лето в Канаде наступает в день летнего солнцестояния, а именно 20 июня в 17.43! До этого дня нас ожидает нормальная для сезона температура. 

Холодный фронт остается над заливом Гудзон и именно он будет определять температуру в Квебеке. Первые недели июня будут соответствовать нормам этого периода. Наш ждёт приятная весна с температурой от 21 до 26 градусов. 

А вот, случайно или нет (несмотря на то, что метеорологически лето все-таки начинается 1 июня), именно в день летнего солнцестояния - астрономического начала лета - придёт жара. Холодный фронт уйдёт на север, и температура воздуха начнёт подниматься. К счастью, не так резко, как это было на прошлой неделе. Жаркая погода должна установиться надолго и будет сопровождаться повышенной влажностью. 

Лето будет жарким и долгим в этом году. Температура воздуха выше нормы ожидается на юге провинции. Осадки же, напротив, будут редкими. По прогнозам синоптиков лето продлится до сентября. 

Последние несколько лет для провинции Квебек хорошо заметна тенденция жаркого и сухого лета. В 2020 лето обещает быть ещё жарче. МетеоМедиа предвидят более 90 жарких дней. 

Обычно жаркое и влажное лето характеризуется сильными грозами. Не станет исключением и этот сезон. Ливневые дожди и грозы ожидают Квебек, но не часто. Всего 17 дождливых дней обещает это лето, с очень обильными осадками.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required