10°C Монреаль
среда, 24 апреля

Квебекской полиции стало проще штрафовать нарушителей карантина

5 апреля 2020

Квебекской полиции стало проще штрафовать нарушителей карантина
thesuburban.com
Процесс выписывания штрафов за нарушение правил социального дистанцирования стал проще.

Ранее полицейские должны были сначала направлять отчёты в офис королевского прокурора, прежде чем мог быть начислен штраф. Теперь же офицеры могут штрафовать нарушителей на $1000 прямо на месте. Напомним, что любые собрания запрещены как на открытом воздухе, так и в помещении.

«Любой, кто нарушит правило, немедленно получит штраф», - сказал представитель монреальской полиции Андре Дюроше. «Психологически, это повлияет на людей».

«Любые собрания запрещены», - сказала в субботу вице-премьер Женевьев Гильбо. «Не выходите без необходимости. Если вы всё же выходите, соблюдайте дистанцию».

Только люди, живущие вместе, могут находиться на расстоянии ближе двух метров.

Полиция в данный момент рассматривает даже создание особого отряда, который будет заниматься непосредственно надзором за соблюдением правил дистанцирования. Это один из ряда сценариев, ни один из которых пока не был утверждён.

В субботу главные парки Монреаля, куда хорошая погода привела многих горожан, активно патрулировались полицией. Мэр города Валери Плант заявила, что если правила не будут соблюдаться, парки будут закрыты.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required