12°C Монреаль
пятница, 26 апреля

«Квебек уже в начале новой волны Дельта», – предупреждают эксперты

31 июля 2021

«Квебек уже в начале новой волны Дельта», – предупреждают эксперты
Фото: ALLEN MCINNIS /Montreal Gazette
Квебек сейчас в начале волны Дельта, обусловленной ультразаразным вариантом, говорят эксперты.

Уже к концу августа вариант Дельта будет доминировать среди привычных нам вариантов.

Газеты наперебой оповещают жителей провинции о неминуемой новой волне, используя привычные методы нагнетания страха – ультразаразный вариант доминирует. 


Главная провинциальная  исследовательская лаборатория считает, что вирус уже распространился среди населения. В апреле они зарегистрировали 73% первого варианта вируса Альфа, а в июле это количество упало до 49.2%, уступив место другим вариантам. 

«Мы думаем, что вариант Дельта станет доминирующим к концу августа», – говорит доктор Юдит Фафард, микробиолог и специалист по инфекционным болезням в интервью для Montréal Gazette.


Министр образования провинции уже предупредил, что в начале августа они будут вынуждены обновить требования к началу учебного года.

Скорее всего, наступающий вариант Дельта заставит наше правительство снова надеть маски на детей, несмотря на обещание вернуть нормальную школьную жизнь в обмен на тотальную вакцинацию. 80% процентов школьников и их родителей поверило правительству, сделав прививки в надежде на возвращение в школу в обычном виде. Смогут ли власти сдержать слово? 


Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required