2°C Монреаль
среда, 24 апреля

Квебек начинает «охоту» на бессимптомных носителей вируса

4 июля 2020

Квебек начинает «охоту» на бессимптомных носителей вируса
CAPTURE D’ÉCRAN, TVA NOUVELLES
Департамент общественного здоровья планирует массовое тестирование этим летом, с целью выявления бессимптомных носителей.

Для того, чтобы избежать второй волны заражения, санитарные власти провинции начнут общее тестирование в центрах по уходу за больными и престарелыми (CHSLD), на фабриках и заводах, на крупных сельскохозяйственных фермах. 

Например, работники CHSLD, особенно в метрополии Монреаля, будут сдавать анализы на COVID-19 каждую неделю для того, чтобы выявить бессимптомных носителей. 

«Мы разработали новый план по выявлению бессимптомных больных в местах, где вирус быстро распространяется или находятся люди из групп риска», - сказал доктор Арруда. 

Работники сельскохозяйственной отрасли, прибывшие из других стран, будут сдавать анализы сразу по приезду и по окончанию периода изоляции. 

Заводы по переработке продуктов питания будут находится под пристальным наблюдением. 


Возможность сдать анализы на COVID-19 в некоторых городских лабораториях появиться у всех остальных жителей. Это позволит иметь более полную картину распространения вируса среди населения. 

Вид анализов останется прежним, через носовые пазухи или горло. Пробные тесты по выявлению вируса из слюны оказались недостаточно точными. 

Массовые тесты необходимы, по мнению доктора Арруды, так как вирус преимущественно распространяется именно бессимптомными носителями. 

«Это то, что я ненавижу больше всего в этом вирусе», - добавил доктор. Именно по этому он ещё раз попросил жителей провинции быть максимально осторожными. 

«Я буду очень счастлив, если 85-90% людей на улицах будут носить маски», - заключил Арруда, уточняя, что санитарные власти все ещё надеются убедить людей закрывать лицо, а не заставлять их это делать с помощью штрафных санкций. «Мы постараемся сделать это «прикольным» для молодежи». 

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required