6°C Монреаль
пятница, 19 апреля

Крупные штрафы для нарушителей закона об обязательном ношении масок

6 июля 2020

Крупные штрафы для нарушителей закона об обязательном ношении масок
Мэр муниципалитета Кот Сен-Люк Митчел Браунштейн. DAVE SIDAWAY / Montreal Gazette
С понедельника инспекторы города Côte-Saint-Luc начнут посещать коммерческие предприятия, магазины и бизнесы с проверками.

Собственников магазинов и предприятий, где будут выявлены клиенты без защитных масок, ждут штрафы от 100 до 500$ в каждом случае. 

«Инспекторы будут проверять, выставлены ли предупреждающие городские объявления об обязательном ношении масок в окнах коммерческих помещений и наличие одноразовых масок для клиентов», – объяснил мэр города Митчел Браунштейн. 

Стоит отметить, что население  этого района Монреаля положительно относится к этой мере. Большинство жителей и гостей уже носят маски. 


«Я вижу примерно 80% людей в масках», – подтвердила одна из жительниц района. 

Большинство населения Cote Saint-Luc – пожилое. Мэр считает, что в его обязанности входит забота о благополучии пожилых людей и их защита. «Куда бы мы не пошли здесь, мы ясно видим, что такова реальность. Мы должны носить маски, если хотим избежать второй волны заражения», – добавил мэр. 

В городе, где проживает примерно 30 000 человек, за счёт городского бюджета было распределено 50 000 масок. 

Ношение масок в Cote Saint-Luc обязательно во всех общественных закрытых местах, муниципальных зданиях, магазинах и в помещении любого коммерческого предприятия.

Источник

Популярное за неделю

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required