12°C Монреаль
вторник, 23 апреля

Канадские пограничные службы «потеряли» 2800 преступников, которые должны были быть депортированы

10 июля 2020

Канадские пограничные службы «потеряли» 2800 преступников, которые должны были быть депортированы
thepostmillennial.com
Канадская пограничная служба (Canada Border Services Agency – СВSA) не смогла депортировать 4 450 преступников. Местонахождение 2 800 из них неизвестно.

Только что аудиторская генеральная проверка, которая изучала работу пограничников, опубликовала отчёт за 2018-2019 годы. Согласно этому документу, пограничное агенство не знает, где находится 34 700 человек, незаконно пребывающих на территории Канады. 

«Мы пришли к выводу, что Канадское Пограничное агенство сразу не депортировало большинство из тех, на кого были выписаны ордера по принудительному выселению из страны, чтобы сохранить целостность нашей иммиграционной системы и безопасность общества», – говорится в отчёте, опубликованном в среду утром. 

Проверка выявила, что 1 250 преступников было выслано, 1 650 – находятся в процессе разработки, и 2 800 – в розыске. По результатам проверки, преступники проводят до 5 лет на территории страны, пока пограничные власти расследуют их дело. Среднее время по розыску преступников – 11 лет. 

Пограничное агенство называет две основные причины этой проблемы: преступники на докладывают о своём месте нахождения, хотя обязаны это делать по правилам об освобождении, или не являются на слушания по их делу. 

Оппозиционные партии тут же выдвинули обвинения в сторону правящей Либеральной партии. «Очевидно, что это ещё один пример, когда либеральное правительство не в состоянии обеспечить страну достойной, справедливой и понимающей системой иммиграции», – сказал лидер консерваторов Эндрю Шир. 


«Нам требуется правительство, которое будет серьезно относиться к таким проблемам. Когда нужно найти людей, которые совершили мошенничество при подаче своих иммиграционных документов, или не имеют права находиться в Канаде - для того, чтобы обеспечить безопасность нашей страны - это должно быть сделано».  

Аудиторская проверка подтвердила, что длительные сроки работы над каждым досье позволяют нелегальным иммигрантам скрыться. 

«Из-за задержек на федеральном уровне, пограничное агенство не получает вовремя информацию, необходимую для поиска людей, которых они должны выслать», - говорится в отчёте комиссии. 

«Мы убедились, что многие дела по принудительному выселению заморожены из-за плохой организации работы. Даже в тех случаях, когда речь идёт об особо важных делах. Иногда в деле отсутствуют документы, такие как паспорт, например». 

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required