8°C Монреаль
среда, 17 апреля

Франсуа Лего: Вспышка коронавируса уже приближается к своему пику

6 апреля 2020

Франсуа Лего: Вспышка коронавируса уже приближается к своему пику
JACQUES BOISSINOT / THE CANADIAN PRESS
Преодоление пика заболеваемости может означать скорое начало спада.

Поводом для оптимизма премьер-министр считает относительно низкий уровень госпитализации больных COVID-19. По данным на понедельник, 6 апреля, 533 человека госпитализированы, из них 164 находятся в реанимации.

«Возможно, что свет в конце туннеля уже забрезжил, но мы обязаны продолжать делать всё, что в наших силах, чтобы победить этот вирус», - сказал он.

Премьер-министр Лего также отметил, что уровень заболеваемости понизился с высокой отметки 20% в день до 8% за прошедшие сутки.

Общее количество смертей в провинции составляет 121 – увеличение на 27 по сравнению с воскресеньем. Всего зафиксировано 8580 случаев заражения.

Несмотря на то, что главный санитарный врач Канады Тереза Там заявила, что ношение масок может уберечь окружающих, если соблюдение дистанции не представляется возможным, доктор Горацио Арруда настаивает, что маска не может заменить защитных мер. Самоизоляция, дистанцирование, мытьё рук, избежание контакта с людьми из группы риска остаются наиболее важными мерами, которые каждый из нас может принять, чтобы остановить коронавирус. Он настаивает на том, что маски N95 должны направляться в первую очередь медицинскому персоналу, а остальным стоит использовать их только если нет никакой возможности избежать близкого контакта (например, в транспорте).

График министерства здравоохранения показывает рост числа выздоровевших:


НАИБОЛЕЕ ЗАТРОНУТЫЕ РЕГИОНЫ:

Монреаль 3977 

Монтережи 894

Лаваль 712

Эстри 548

Источник

Популярное за неделю

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required