7°C Монреаль
четверг, 25 апреля

Большее количество людей получат право на новое пособие PCU

6 апреля 2020

Большее количество людей получат право на новое пособие PCU
JUSTIN TANG/LA PRESSE CANADIENNE VIA AP
Десятки тысяч канадцев, которые не имели право на новое пособие, вскоре тоже получат поддержку государства.

На своём ежедневном брифинге в понедельник Джастин Трюдо сказал, что категории граждан, имеющих право на пособие, будут пересмотрены. В качестве примера он назвал людей, чья рабочая неделя сократилась до 10 часов.

Государство также предполагает компенсировать работников, сохранивших рабочие места, но чьи доходы уменьшились в результате пандемии. Например, специалисты по уходу на дому или уходу за пожилыми людьми, специалисты на краткосрочных контрактах, другие контрактники.

Трюдо обеспокоен ситуацией со студентами: «Студенты университетов и колледжей переживают по поводу возможности летней подработки. Понятно, что они нуждаются в помощи и мы серьезно занимаемся этим вопросом».

Понедельник, 6 апреля - первый день подачи заявлений на новое экстренное канадское пособие (PCU). Правительство будет выплачивать 2000$ в месяц людям, потерявшим доход из-за пандемии коронавируса. В полдень уже было успешно подано 300 000 заявок. Процесс подачи заявления крайне облегчен, и состоит в основном из двух вопросов: отвечаете ли вы всем критериям и каким способом желаете получать деньги. Все проверки будут проводиться позже, по мере необходимости.

Деньги начнут поступать на счета уже через три дня. Люди, выбравшие выплату чеком, получат чек в течении 10 дней.

Подробнее с процессом регистрации можно ознакомиться здесь.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required