7°C Монреаль
понедельник, 29 апреля

83.000$ штрафов за студенческую вечеринку

27 октября 2020

83.000$ штрафов за студенческую вечеринку
Иллюстрация. Фото: Samantha Gades
Студенты сняли дом через сайт AirBnb в городе Chelsea, регион Outaouais и устроили праздник в прошедшие выходные

 

В ночь с субботы, 24 октября, на воскресенье, около 1:40, обеспокоенные соседи сообщили в полицию о возможном нарушении карантинных мер. «Я заметил, что в соседнем доме собралось много народу. Правда, они даже и не шумели», – рассказал сосед, который пожелал соблюдать анонимность.

Восемь полицейских прибыли на место к 2:00. Студенты, для которых санитарные меры были абсолютной условностью, не носили масок. Однако, полицейские констатировали, что молодые люди были очень доброжелательны и не оказывали никого сопротивления.

«Студенты сразу согласились сотрудничать. Нам даже не пришлось входить в дом. Всего несколько из них попытались спрятаться», – рассказывает полицейский, участвующий в операции.

Местные жители, однако, сообщили, что видели ребят, которые убежали в лес.

«Мы думаем, что 83 человека, которых наши коллеги задержали и идентифицировали – это всего лишь верхушка айсберга», – продолжает полицейский.



Участникам праздника было от 20 до 25 лет. Большинство из них – иностранные студенты. На празднике были молодые люди из разных стран и городов, были и те, кто специально приехал на вечер из Торонто.

Оставаясь во дворе дома, восемь полицейских всю ночь «эвакуировали» из дома студентов одного за другим. Каждый участник вечеринки был идентифицирован. Все получили штрафы в 1000$.

В итоге, только за эту ночь полиция выписала штрафных квитанций на сумму 83 000$.

Некоторые из празднующих странным образом оказались в состоянии алкогольного опьянения и вынуждены были разъезжаться на такси по четыре-пять человек в машине, в нарушение всех карантинных директив.

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required