4°C Монреаль
вторник, 23 апреля

7-летняя девочка скончалась от множественных ран: жители Лаваля шокированы жестокостью преступления

4 января 2021

7-летняя девочка скончалась от множественных ран: жители Лаваля шокированы жестокостью преступления
Фото: Olivier Jean, La Presse
Драма произошла днем в воскресенье, 3 января, в роскошном доме на улице Bouthillier в районе Chomedey

В 14:30 в полицию поступил звонок о ребёнке в бессознательном состоянии. Приехавшая бригада постаралась реанимировать девочку, которая находилась в состоянии клинической смерти, но безуспешно. По прибытии в больницу врачи констатировали ее смерть.

Представитель полиции Лаваля подтвердила, что смерть ребёнка могла наступить в результате серьезных телесных повреждений. На ребенке были обнаружены многочисленные раны, синяки и следы ожогов на 80% тела. Полиция не имеет права делать выводы до официальных результатов вскрытия, которое состоится в понедельник.



Семь человек находилось в доме в момент прибытия полиции, включая ребёнка. Все они сейчас числятся в деле как свидетели. Полиция на месте не смогла ни допросить их, ни получить от них какие-либо сведения, так как никто из них не говорит на официальных языках Канады. В ночь с воскресенья на понедельник они были допрошены с помощью переводчика.

В доме проживает афганская семья. По сведениям полученным от соседей, это многочисленные, необщительные и нелюдимые люди. Жители улицы утверждают, что практически не знают жильцов этого дома, хотя остальные соседи отличаются активной коллективной жизнью. «У нас тут очень семейный, мирный, хороший район. Мы все друг друга знаем. Но их мы никогда не видим», – рассказывает жительница одного из окрестных домов.



В доме проживает ещё двое детей и досье уже передано в департамент по защите прав ребёнка. Стало также известно, что в этом департаменте уже имеется дело, связанное с погибшей девочкой. Выяснилось, что этой осенью в департамент по защите прав детей обращались сами родители, так как не могли справиться с тяжёлым характером девочки.

На месте преступления находится 12 следователей и бригад криминалистов.

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required