6°C Монреаль
четверг, 18 апреля

Netflix посвятил целый эпизод популярного шоу кулинарным и культурным традициям Монреаля

31 мая 2020 • Мы здесь живем

Netflix посвятил целый эпизод популярного шоу кулинарным и культурным традициям Монреаля
@phil.rosenthal
Монреальцы всегда знали, что наши рестораны и еда среди лучших. Теперь об этом всему миру рассказывает Netflix.

Новый эпизод популярного шоу «Somebody Feed Phil» посвящен городу Монреалю, его кулинарным традициям, ресторанам и культуре. Монреаль стал следующим в череде мировых кулинарных столиц, таких как Бангкок, Лиссабон, Мехико, Венеция, Сеул и Чикаго. 

Монреаль стал первым и пока единственным канадским городом, представленным в шоу, в котором автор и ведущий Фил Розенталь путешествует по всему миру и рассказывает о городах через призму их кухни. 

Эпизод был записан при поддержке городской организации "Туризм Монреаль" (Tourisme Montréal). Город был выбран из-за репутации одного из лучших кулинарных городов Канады и Северной Америки. 

Среди ресторанов, которые посетил Фил Розенталь: Park, суши ресторан высшего класса, расположенный в Вестмаунте; Montréal Plaza, известный монреальский ресторан, занявший 6 место по стране среди всех ресторанов Канады; Agrikol, потрясающий бар и ресторан карибской кухни; очаровательный Olive & Gourmando, расположенный в Старом городе; традиционный Cabane à Sucre Au Pied de Cochon; еврейский ресторан Schwartz’s, открытый в 1928 году и давно ставший эмблемой города со своей вечной очередью за бутербродами с копченным мясом; бейгальная St.Viateur и рыбный ресторан Poissonnerie La Mer. 

«Ты чувствуешь себя здесь, как в Европе», - сказал Фил в начале фильма. 

«Когда ты прогуливаешься по улочкам, видишь архитектуру, видишь парки - это очень мило и очаровательно, - добавил он. 

- И это Канада, поэтому все очень доброжелательны». 

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required