11°C Монреаль
вторник, 16 апреля

Опасен ли вирус лично для меня?

14 марта 2020 • Финансы и страхование

Опасен ли вирус лично для меня?
Photo by Kelly Sikkema on Unsplash

Если это случится со мной, почему бы просто не пережить это? Я не хочу менять свои привычки только ради профилактики, ведь это, судя по всему, не опасно.

 

Это правда, что среди здоровых людей в возрасте до 50 лет уровень смертности достаточно низкий, но он все еще в 20 раз выше, чем у гриппа. При этом, у пожилых пациентов уровень смертности гораздо выше. 

Это вопрос этики, гуманности: мы должны свести к минимуму распространение вируса, чтобы ресурсы здравоохранения (от диагностики, лечения, до аппаратов ИВЛ и концентраторов кислорода) были доступны людям, которые в них нуждаются больше всего.

Поделитесь этой инфографикой на страницах социальных сетей, она наглядно объясняет, почему это так важно.

 

Посмотрите на это с точки зрения нагрузки на систему здравоохранения. Если мы сможем замедлить распространение, у нас будет больше времени, чтобы отреагировать и подготовиться. Более медленное распространение спасёт много жизней, потому что перегруженная система здравоохранения не сможет оказывать помощь всем, кто в ней нуждается. Эксперты в области здравоохранения называют это «выравниванием кривой», и это, пожалуй, наша A close up of text on a white background

Description automatically generatedлучшая и единственная стратегия по смягчению этой ситуации.

Не будьте человеком, который из-за своего безразличия тратит медицинские ресурсы, которые кому-то нужны больше, чем тебе вам.

Источник

https://habr.com/ru/company/vdsina/blog/491800/

Автор оригинала: Dave Troy не является специалистом в области здравоохранения и медицины, однако приложил дополнительные усилия, чтобы привести все ответы в соответствие с официальными данными и медицинскими рекомендациями.

 

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required