18°C Монреаль
суббота, 27 апреля

Начались выплаты нового расширенного пособия в рамках Canada Workers Benefit

29 июля 2023 • Финансы и страхование

Начались выплаты нового расширенного пособия в рамках Canada Workers Benefit
Фото: Stock.
Канадцы, соответствующие установленным критериям, 28 июля получили первые  авансовые платежи от Налогового агентства Канады в рамках новой расширенной программы Canada Workers Benefit.

Те, кто получал Canada Workers Benefit в 2022 году, получат эти средства автоматически в качестве дополнения к своему доходу, без подачи заявления.

В 2021 году благодаря расширенной программе Canada's Workers Benefit право на получение пособия получит еще миллион человек.


Самое важное о Монреале, Квебеке и всей Канаде на нашем канале Montreal LIVE.
Актуальные новости, афиша и многое другое – подписывайтесь, скучно не будет!


Одинокие работники, имеющие на это право, будут получать до 1 518 долларов, а семьи - до 2 616 долларов.

Выплаты осуществляются уже сейчас, досрочно, в соответствии с законопроектом C-47, который реализует некоторые обязательства федерального бюджета на 2023 год. Ранее для получения пособия получатели должны были дождаться подачи налоговых деклараций в следующем году.


Чтобы иметь право на получение выплат, получатели должны иметь трудовой доход ниже уровня чистого дохода, установленного для их провинции, быть резидентом Канады в течение года, а также быть старше 19 лет на 3 декабря или проживать с супругом, партнером в гражданском браке или ребенком. 

Уровень чистого дохода варьируется от 33 015 до 58 932 долл. в зависимости от провинции или территории, в которой проживает заявитель, количества детей, а также от того, является ли заявитель одиноким.


Средства будут распределены на три авансовых платежа - в июле 2023 года, октябре 2023 года и январе 2024 года - и окончательный платеж после подачи работником налоговой декларации за 2023 год.

Выплачиваемая сумма будет рассчитываться на основе дохода, указанного в налоговой декларации за предыдущий год, и корректироваться с учетом инфляции.


Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required