16°C Монреаль
суббота, 27 апреля

Кредитное бюро и его роль в получении финансирования

18 мая 2022 • Финансы и страхование

Кредитное бюро и его роль в получении финансирования
Photo: AdobeStock

Каждый канадец имеет личный файл в кредитном бюро. Собирающаяся там информация используется при оценке рисков во время вашего обращения за очередным кредитом – сколько можно предоставить в долг, под какие проценты и дать ли ссуду вообще. В кредитном бюро содержится полное финансовое досье о каждом человеке, в котором собрана информация с момента получения первой кредитной карточки о долгах, рабочих местах, обращениях за различными финансовыми кредитами.
Все это централизовано хранится в двух организациях: Equifax и TransUnion.

В отношениях с финансами можно выделить две крайности, каждая из которых может отразиться на кредитной истории не лучшим образом.
Первая категория – это осторожные, аккуратные люди, не пользующиеся кредитами.  «Не люблю жить в долг, за все плачу наличными», – суть примерно такова.
Любите вы долги или нет, почти наверняка вам рано или поздно придется столкнуться с запросом по вашему файлу в кредитное бюро. Произойдет это в тот момент, когда вы решите совершить дорогостоящее приобретение – дом, автомобиль, бизнес. И здесь «пустая» кредитная история сыграет против ее обладателя.
Простой совет: получите кредитную карточку, делайте каждый месяц несколько покупок и тут же погашайте долг на кредитке.

Вторая группа, как несложно догадаться – противоположность первой. С легкостью берущие в долг, не боящиеся больших ссуд, покупок и вложений в недвижимое и движимое имущество. Здесь стоит внимательно следить за суммарным объемом вашего долга. Он не должен превышать 75% от общего разрешённого долга, все платежи должны делаться регулярно и вовремя, а запросов на новые кредиты не должно быть много.
Платежи по кредитным карточкам должны быть оплачены в течение 30 дней, опоздания по этим выплатам также регистрируются в вашей кредитной истории. В нее попадают не только оплата кредиток, но и ипотечных ссуд, автомобилей, операторов сотовой связи и многих других сервисов, которыми вы пользуетесь.

Вы можете обратиться ко мне по любым вопросам, связанным с финансированием.
Я работаю на рынке недвижимости и финансирования в Квебеке 20 лет.

  • Финансирование и перефинансирование недвижимости
  • Анализ и решение сложных финансовых ситуаций: консолидация долгов, финансирование после банкротства.
  • Финансирование для владельцев бизнеса
  • Финансирование для людей, находящихся в Канаде по рабочим визам
  • Наилучший банковский процент

 

Илона Тросман
Ипотечный брокер
Брокер по недвижимости
514.582-3315

Автор: Илона Тросман

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required