4°C Монреаль
четверг, 25 апреля

Консультанты по страхованию и инвестициям: почему нужно действовать прямо сейчас?

17 марта 2020 • Финансы и страхование

Консультанты по страхованию и инвестициям: почему нужно действовать прямо сейчас?
Авторы: Артем Ротов, Марианна Легошина, консультанты по страхованию и инвестициям * публикуется на правах рекламы

В последние несколько недель наша жизнь круто поменялась. Вероятно, никто из нас не был готов к тому резкому и непредсказуемому повороту событий. Ситуация неординарная. В мире объявлена пандемия. Правительства большинства стран принимают решения о закрытии границ и вводят самые чрезвычайные меры для ограничения распространения вируса. Карантин. Рекомендации не выходить из дома и избегать людных мест.

В результате - глобальная рецессия экономики. А для каждого из нас – нарушенные планы, финансовые потери, неуверенность в завтрашнем дне. Все мы задаемся вопросами: что дальше, как долго мы пробудем в карантине и чем все это закончится. Точно на эти вопросы, вероятно, никто не ответит. Но очевидны две вещи. Первое - мировая экономика никогда не будет такой, как прежде. Второе – обязательно будет рост экономики.

Более важный вопрос: что делать прямо сейчас?

Мы, консультанты по страхованию и инвестициям, люди со специальным финансовым образованием, опытом и значительными профессиональными навыками, можем предложить каждому из вас как минимум не поддаваться панике и задуматься. Задуматься над своими целями, возможностями и приоритетами как в личном плане, так и в финансовом.

Как лучше всего это сделать? Просто. Каждый из Вас может задать себе следующие вопросы: готов ли я к таким потрясениям, сформировал ли я резервный денежный  фонд и есть ли у меня адекватные программы страхования жизни и здоровья.

Теперь о конкретных рекомендациях. В части инвестиций, кризиз – период возможнстей. Многие сейчас только увеличивают регулярные платежи и выжидают момент больших вложений. Государственные программы для накопления на учебу детей (REEE/RESP) и безналоговые счета (CELI/TFSA) – очень правильные инструменты для этого.

Страхование жизни и здоровья – тоже очень важный инструмент, который стоит приобрести или пересмотреть в это время. Не забывайте о страховании нетрудоспособности и страховке на случай сложных заболеваний.

Наши рекомендации основаны на финансовом планировании. И каждая ситуация индивидуальна. Формирование бюджета, составление грамотного финансового плана, выбор приоритета в инвестировании, пересмотр страховых программ – вот, что рекомендуется сделать прямо сейчас. Где бы у вас не были открыты инвестиционные счета – в банках или в страховых и финансовых компаниях, вы просто обязаны проанализировать потери и подумать о перспективах. То же самое касается страховых программ, даже если у вас уже что-то есть, не отказывайтесь от  возможности получить дополнительную консультацию и совет. Это бесплатно.

Обычно мы проводим консультации во время личной встречи. Но сегодня, с целью сохранности здоровья наших детей, родителей и клиентов, мы можем оформить финансовый и страховой продукт и оказать консультацию в режиме он-лайн. Не выходя из дома, с помощью телефонного звонка и электронной почты.

Мы готовы ответить на любой ваш вопрос практически в любое время суток, в будни и на выходных. Позвоните своему консультанту прямо сейчас.

Артем Ротов, M.Sc.Fin., MBA  финансовый консультант
 (514) 602-5250 e-mail: a.rotov@finadviser.ca

Марианна Легошина, консультант по страхованию и инвестициям 
(514)812-7914

 

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required