11°C Монреаль
пятница, 19 апреля

Зоомагазины смогут продавать животных только из приютов

18 июня 2018

Зоомагазины смогут продавать животных только из приютов
В соответствии с новым подзаконным актом, в Монреале зоомагазинам будет запрещено принимать на продажу собак, кошек и кроликов, которые поступают от заводчиков.

И хотя новые правила вступят в силу через год – в июле 2019 года, уже сейчас розничные торговцы и производители породистых домашних животных высказывают беспокойство по этому поводу.

Yves Pepin, адвокат, представляющий интересы нескольких зоомагазинов, считает, что город делает ошибку. Он уверяет, что его клиенты - владельцы зоомагазинов - работают только с заводчиками с надежной репутацией.

Новое правило в уставе, ограничивающее виды животных, продаваемых через зоомагазины, по его мнению, «совершенно незаконно». Согласно Закону о благополучии и безопасности животных провинции, зоомагазины могут продавать кошек и собак, включая животных, которые поступают от заводчика.

Сотрудник приюта для животных Maggie Shuter считает, что действительно хороший заводчик никогда не будет продавать своих животных через розничную торговлю, поскольку ему важно лично знать будущих владельцев. Она надеется, что новое правило поможет устранить с рынка безответственных заводчиков, разводящих животных в неблагоприятных для них условиях.  

Новый подзаконный акт будет принят, если сегодня вечером за него проголосуют члены городского совета.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com

Источник

Популярное за неделю

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required